30 августа 2011

У вас есть какие-либо вопросы?

Пожалуйста, свяжитесь с нами!
Тел.: 8 (495) 120-41-66
E-mail: zakaz@encoders.ru

Датчики положения с EtherNet/IP

Доступны первые датчики MTS Sensor Technologie GmbH & Co. KG серии R с выходом EtherNet/IP. Новое изделие было анонсировано в третьем квартале 2010 года, выпускается с июля 2011 года. Протокол EtherNet/IP разработан Rockwell Automation, а поддерживается ODVA (Open DeviceNet Vendors Associacion).

Датчики положения с EtherNet/IP

Новый датчик перемещений обеспечивает совместимость Plug-and-Play с устройствами управления EtherNet/IP. Кроме того, упрощается кабельное соединение и понижается стоимость системы. При реализации промышленного протокола EthernetIP применена технология Device-Level-Ring (DLR), повышающая отказоустойчивость и обеспечивающая быстрое восстановление сетевого соединения в любой момент.

Новые датчики серии R с интерфейсом EtherNet/IP доступны в различных конструктивах и производят измерения в диапазоне от 25 до 20000 мм. Они могут снимать одновременно несколько значений положения и скорости и обеспечивают оптимальные свойства регулирования даже в сложных приводах. При разрешении до 1 микрометра повышается эффективность работы механизма благодаря точно отрегулированному движению. Во многих областях используются датчики серии R в исполнениях RH (стержневой датчик для гидравлических цилиндров) или RP (профильный датчик для простого монтажа на механизме). Для узких объёмов используются другие формы корпусов, например, с гибким стержнем или выносной электроникой.

В автоматизации производств, где решающее значение имеет совместимость компонентов, используются датчики Temposonics® серии R благодаря большому выбору интерфейсов, например, аналоговые, SSI, DeviceNet, Profibus, CANbus, EtherCAT, POWERLINK, а теперь и с EthernetIP.

Датчики Temposonics® обеспечивают интеллектуальную настройку, позволяя сохранять и в дальнейшем использовать хранимые установки для быстрой наладки устройств, в случае их замены. Усовершенствованная функция диагностики делает датчик простым в обслуживании.